вторник, 31 мая 2011 г.

Любимый черный

Ну вот люблю я вышитые картины на черной канве! Да, глаза устают больше, вышиваются дольше... Ну нравится мне и всё, ничего не могу с собой поделать :)
Это два набора Panna, вышивала для папы.



А это обложка на ежедневник для подруги. Не все понимают что здесь написано :) Это имя подруги Юля.



Малыш мне очень нравится. Вроде бы и работы не много, а результат замечательный :)


А этот бамбук вырос недавно :)  Вышивала подбором.


Думаю у меня будет еще много работ на любимой черной канве :)

Прощай, начальная школа...

Дочка закончила четвертый класс... Как же быстро летит время! Кажется вот только недавно собирали ее в первый...


а тут уже выпускной из начальной школы

"Дни... проходят быстро, и мы летим." Псалтирь


пятница, 27 мая 2011 г.

Подарочки

     Все, наверное, любят получать подарки... Вот вы берете в руки красиво упакованный подарок, и не зная что там внутри, с нежным трепетом в сердце начинаете разворачивать таинственный сверток... Вы ощущаете, даже как-будто слышите аккорд из смешанных чувств... Здесь звучит и радость, и благодарность дарителю, и детский восторг от сюрприза...
     Я люблю получать подарки! Но еще больше я люблю дарить подарки!!! Какое же удовольствие я испытываю, когда вижу, что мой подарок нравится, что ему рады!!! Все таки не зря в мудрой Книге Книг - Библии есть такие слова : "Радость человеку - благотворительность его."
     Вчера у моей подруги был день рождения и я смастерила игольницу. Вот такую в виде книжечки...




А завтра у дочки в школе выпускной, она окончила начальную школу. Мы приготовили подарок для учительницы :) Очень надеемся, что ей понравится.


Венок из фруктов и ягод

Следующая мною вышитая работа "Венок". Схема (найдена в интернете)  в графике ужасного качества :(  150 на 160 крестиков, нитки Гамма. Но результат мне нравится :)  Эта картина, повисев около года на моей кухне, отправилась к моей подруге, так как очень ей приглянулась :)))

воскресенье, 22 мая 2011 г.

"Лебедь"

Вторая моя вышивка стала подарком для дорогой мамулечки на ее юбилей. Что может быть лучше подарка, сделанного своими своими руками? И пошла я в интернет искать схему. Тогда еще я не слышала разных страшилок про плохие схемы, прогоны, поэтому совершенно спокойно остановила свой выбор на том, что мне приглянулось. Это был "Лебедь" 154 на 220 крестиков (!!!), 15 цветов. По первой попавшейся таблице перевода цветов перевела нитки в гамму (других тогда у нас в городе не встречала) и начала вышивать. Два месяца работы и подарок был готов в срок. К сожалению нет хорошей фотографии (здесь вышивка еще не постирана). Мамочка была очень рада!

пятница, 20 мая 2011 г.

Случайное знакомство

     С самого детства некоторая часть моей жизни занята рукоделием.  Мне не было еще 10 лет, когда бабушка научила  меня вязать на спицах. Потом бабушки не стало, и место учителя  заняла  мама.  Сначала  я вязала одежду для своей куклы.  Не все конечно получалось с первого раза,  но со временем   это занятие было мной освоено.  Чем сложнее узор, тем  интереснее! На  протяжении всей жизни у меня было много вязаных изделий.
     В школе в 9-10 классах один день в неделе был отведен на производственную практику. Каждый из учеников мог выбрать одну из предложенных профессий и осваивать ее на протяжении этих двух лет. Я остановила свой выбор на швее-мотористке. Но, к сожалению, нас не обучали делать выкройки, поэтому для себя я шила  только те вещи, которые легко раскроить, не обладая глубокими знаниями.
     Два с половиной года назад в подарок дочке на Новый год я купила маленький набор для вышивания крестиком. Так сложилось что вышила его я. Хотела только начать, но не смогла остановиться ))) Случайно познакомившись с этим видом рукоделия я на долгое время забыла про все остальные.  Всю свою жизнь я завидовала (в хорошем смысле конечно) людям умеющим рисовать. Вышивка крестиком, в какой-то степени, восполнила потребность моей души. Как же мне нравится вышивать!!! Сердце замирает глядя на красоту, которую вырисовывает иголка с ниткой, а душа поет!!!


четверг, 19 мая 2011 г.

Про жизнь...

Я - любящая жена и мама :)
У меня замечательный муж, который очень любит меня и делает все возможное с его стороны, чтобы я была счастлива! Я безгранично благодарна ему за это, да и просто за то, что он у меня есть.
Я обладательница драгоценного сокровища! Это мои ненаглядные детишки: два сыночка и лапочка дочка. Позже может быть напишу о каждом по нескольку строк. Я их очень люблю и порой готова задушить в своих объятиях :), но стараюсь держать себя в руках.
Вообще-то жизнь - штука не простая. Часто в ней встречаются непонимание, огорчение, переживание и т.д., но все же чаще радость и любовь!  Если собрать вместе все эти составляющие, то зазвучит красивый аккорд, который называется ЖИЗНЬ!

среда, 18 мая 2011 г.

Первые нотки

Привет! Меня зовут Наталья. Побродив некоторое время по просторам блогов, решила завести свой. В первую очередь для того, чтобы читать ваши замечательные странички, на которых столько прекрасного и полезного для меня. В своем блоге буду выкладывать то, что коснулось меня, что прошло через мою душу. Всего вам доброго )))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...